Telefono e posta elettronica

Comune di Casciago

Largo De Gasperi n. 1, 21020 Casciago (VA)
Tel. 0332 21100 – Fax. 0332 227650

E-mail:

segreteria@comune.casciago.va.it

Pec:

comune.casciago@pec.regione.lombardia.it

Ufficio Segreteria del Sindaco
Tel. 0332 – 211020
Fax 0332 – 227650
e-mail: sindaco@comune.casciago.va.it

Ufficio Anagrafe
Sig.ra Elena Argieri
Tel. 0332 – 211012

Dott. Agostino De Zulian
Tel. 0332 – 211013

Fax 0332 – 227650
e-mail: anagrafe@comune.casciago.va.it

Biblioteca comunale
Tel. 0332 – 211062
Fax 0332 – 211049
e-mail: biblioteca@comune.casciago.va.it

Ufficio Contabilità e Bilancio
D.ssa Emanuela Piatti
Tel. 0332 – 211025
Fax 0332 – 211049
e-mail: ragioneria@comune.casciago.va.it

Sig.ra Antonella Genovese
Tel. 0332 – 211026
Fax 0332 – 211049
e-mail: antonella. genovese@comune.casciago.va.it

Ufficio Educativi
D.ssa Eloisa Benvenuti
Tel. 0332 – 211055
Fax 0332 – 211049
e-mail: informa@comune.casciago.va.it

Ufficio Igiene e ambiente

Tel. 0332 – 211032
Fax 0332 – 211030
e-mail: manutenzioni@comune.casciago.va.it

Ufficio Lavori pubblici

Geom. Roberto Piccinelli
Tel. 0332 – 211034
Fax 0332 – 211030
e-mail: lavoripubblici@comune.casciago.va.it

Ufficio Manutenzioni

Geom. Roberto Piccinelli
Tel. 0332 – 211034
Fax 0332 – 211030
e-mail: manutenzioni@comune.casciago.va.it

Ufficio Personale
Sig.ra Teresa Odorizzi
Tel. 0332 – 211020
Fax 0332 – 227650
e-mail: segreteria@comune.casciago.va.it

Ufficio Polizia Locale
Agente di PL Alessandro Zini Gamberoni

Agente di PL Enrica Crosta
Tel. 0332 – 211040/41
Cell. 335 – 709936
Fax 0332 – 217650
e-mail: polizia.locale@comune.casciago.va.it

Gruppo Intercomunale di Protezione Civile “VALTINELLA”
Tel. 0332 – 211060
Emergenze H24: 393-356980424
e-mail: protezione.civile@comune.casciago.va.it

Ufficio Protocollo
Dott. Agostino De Zulian
Tel. 0332 – 211012
Fax 0332 – 227650
e-mail: anagrafe@comune.casciago.va.it

Ufficio Servizi Cimiteriali
Arch. Silvia Riccardi
Geom. Alessio Bertoldo
Tel. 0332 – 211035/33
Fax 0332 – 211030
e-mail: manutenzioni@comune.casciago.va.it

Ufficio Servizi Sociali
D.ssa Eloisa Benvenuti
Tel. 0332 – 211055
Fax 0332 – 211049
e-mail: informa@comune.casciago.va.it

Sportello Unico per le Attività Produttive
Arch. Silvia Riccardi
Geom. Alessio Bertoldo
Tel. 0332 – 211035/33
Fax 0332 – 211030
e-mail: sportellounicoimprese@comune.casciago.va.it

Ufficio Urbanistica e Sportello Unico per l’Edilizia
Arch. Silvia Riccardi
Geom. Alessio Bertoldo
Tel. 0332 – 211035/33
Fax 0332 – 211030
e-mail: urbanistica@comune.casciago.va.it

Ufficio Stato Civile, Anagrafe, Elettorale e Leva
Sig.ra Laura Muscia
Tel. 0332 – 211016
Fax 0332 – 227650
e-mail: anagrafe@comune.casciago.va.it

Ufficio Tributi ed Economato
Rag. Marilena Pandini
Tel. 0332 – 211028/27
Sportello Tel. 0332 – 211029
Fax 0332 – 227649
e-mail: tributi@comune.casciago.va.it

Argomenti